В Адыгее стартует конкурс на лучший госпаблик региона в соцсети «ВКонтакте»
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Адыгее стартует конкурс на лучший госпаблик региона в соцсети «ВКонтакте»

С 1 по 12 ноября администраторы госпабликов региона подают заявки на участие в конкурсе. Жюри оценит качество ведения официальных страниц органов власти. Победителей и призеров назовут на II Республиканском форуме «Госпаблики - вектор развития диалога власти и общества» в декабре.

Организатором форума выступают Администрация главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, ЦУР Адыгеи и АНО «Контент-центр Республики Адыгея».

В конкурсе могут участвовать администраторы официальных страниц органов власти, местного самоуправления и их подведомственных организаций. Впервые в конкурсе примут участие и талантливые школьники-блогеры. В новой номинации «Лучший блог школьника» примут участие воспитанники проекта «ЦУР медиа: школьникам», который Центр управления регионом Адыгеи запустил в начале этого года.

Почему стоит участвовать в конкурсе, мы спросили у победителей прошлого года.

«Конкурс очень важный и нужный. Он позволяет администраторам госпабликов более ответственно подходить к оформлению постов, учиться тому, как лучше и интереснее подать информацию: чтобы была изюминка, а подписчики оставляли реакции. Для меня эта победа была очень неожиданным сюрпризом. Спасибо большое организаторам за этот конкурс, надеемся и в этом году на хорошую оценку», - поделилась победительница конкурса прошлого года в номинации «Лучший госпаблик муниципалитета» Бэла Сиюхова из Шовгеновского района.

В этом году в конкурсе 11 номинаций:

- «Лучший паблик органа власти»;

- «Лучший паблик органа местного самоуправления»;

- «Лучший школьный паблик»;

- «Лучший паблик детского сада»;

- «Лучший паблик учреждений здравоохранения»;

- «Лучший паблик учреждений соцзащиты»;

- «Лучший паблик учреждений образования»;

- «Лучший паблик учреждений культуры»;

- «Лучший паблик учреждений спорта»;

- «Лучший паблик СМИ»;

- «Лучший блог школьника».

Конкурс проводится в два этапа. Первый тур – сбор заявок. На втором этапе будет работать экспертная комиссия. Будут оцениваться оформление страницы, регулярность и актуальность публикаций, визуал, обратная связь с пользователями.

«Важно проводить такие конкурсы, потому что сейчас госпаблики — это важнейший ресурс для коммуникации с обществом, требующий большой ответственности и профессионализма. Конкурс позволяет не только выявить самые лучшие госпаблики, но и получить заслуженное внимание и оценку труда того, кто ведет страницу», - сказал победитель конкурса прошлого года в номинации «Лучший госпаблик спорта» Рустам Бзагов.

Всего в Адыгее 2 066 госпабликов, которые ведут 689 ведомств, учреждений и организаций. Такие сообщества функционируют и как онлайн-приемная, и как новостная лента. На региональном уровне ответственными за реализацию закона о госпабликах являются ЦУР - подразделение АНО «Диалог Регионы».

«Конкурс - это возможность для госпабликов региона выйти на новый уровень, так как выполнение заявленных показателей для победы в конкурсе ведет к увеличению активности подписчиков в сообществах и тем самым увеличивает охват. А это самое главное для пабликов госучреждений, так как у нас важная миссия - информировать граждан. Мы публикуем новости, рассказываем об услугах, мероприятиях», - делится победительница конкурса в номинации «Лучший госпаблик социальной защиты» Оксана Бегельдиева.

С помощью конкурса организаторы хотят популяризировать медийную деятельность органов власти, местного самоуправления Республики Адыгея и их подведомственных организаций в социальной сети «ВКонтакте», а также стимулировать творческие способности сотрудников, ответственных за ведение госпабликов, и школьников, которые развивают свои блоги в социальной сети «ВКонтакте».

"Горячие" телефоны

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика
  

300x250







Кто на сайте

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация